Новости футбола

Сёмин: "Атлетико" выиграет Лигу Европы. У остальных нет шансов

четверг, 15 мар. 2018 года, 21:43
Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал поражение от "Атлетико" (1:5) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

"С нашей стороны сегодня была полная авантюра. С "Атлетико" в такой футбол играть нельзя. Но если говорить реально, с "Атлетико" и отыграть три мяча нереально — при Симеоне команда вообще очень редко пропускала. Мы правильнее играли в Мадриде, чем здесь. Для болельщиков, возможно, сегодня было интереснее — мы создавали моменты, неплохо комбинировали. Но для "Атлетико" это было плюсом. Свободные зоны, которые образовывались при нашей атаке, они хорошо реализовывали. Я поздравляю "Атлетико", это мастер-класс для нас. Сегодня сказал игрокам, что они играли так, как не надо делать с такими командами, как "Атлетико".

"Атлетико" несерьёзно не относится ни к одной игре, вижу это на протяжении всего времени, пока работает Симеоне. Каждый матч для них — самый важный, думаю, это их принцип. Если смотреть реально, мы не могли пройти "Атлетико" изначально. Перед сегодняшним матчем "Атлетико" получил три выходных, а мы — два. Матч с "Уралом" специально перенесли, чтобы играть именно с "Уралом" через три дня на четвёртый. Возможно, если бы игроки сегодня были в лучшем физическом состоянии, мы могли сыграть лучше. Тем более при такой поддержке болельщиков, которые гнали нас вперёд.

У нас комфортный подбор игроков, нам их хватит, чтобы участвовать в одном турнире и довести его, на мой взгляд, до логического конца. Тем более сегодняшний матч и игра в Мадриде — хороший удар по самолюбию, позволяющий посмотреть на себя по-другому. Хотя к игрокам претензий нет, они молодцы. Но напротив была команда сильнее.

Конфликт с Ари? Конфликтов нет. На вопросы, кто играл, кто попал в заявку, кто не попал, отвечу простыми словами — всегда играет тот, кто лучше.

"Атлетико" — фаворит Лиги Европы? "Атлетико" выиграет Лигу Европы. У остальных даже нет шансов", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости