Новости футбола

Пьянич: "Наполи" играет в лучший футбол в Италии, но "Ювентус" опаснее и мастеровитее

вторник, 20 мар. 2018 года, 16:26 чемпионат Италии
Полузащитник "Ювентуса" Миралем Пьянич рассказал о своём переходе в клуб из "Ромы" летом 2016 года, а также высказался по поводу чемпионской гонки с "Наполи" в нынешнем сезоне итальянской Серии А.

"После пяти замечательных лет в "Роме" мне хотелось попробовать себя в другой команде. "Ювентус" следил за мной, и я подумал, что мне необходимы перемены — всё же карьера игрока очень коротка. Одерживать победы — это всегда тяжело, в том числе в "Ювентусе". Трофеи с "Ромой"? Это было бы потрясающе, но у меня не вышло, несмотря на все старания, и я жалею об этом. Люди плохо думали обо мне после перехода, но я никого не предавал.

В "Ювентусе" всё пропитано духом побед. Стоит обернуться, и сразу увидишь множество трофеев. Успех находится в ДНК этого клуба. Думаю, "Наполи" играет в лучший футбол в Италии, но, возможно, "Ювентус" опаснее и мастеровитее в обороне и ведении игры. В любом случае считается только результат, и ради него мы и играем", — цитирует Пьянича Football Italia со ссылкой на Il Messaggero.
Лента новостей
Ещё новости