Новости футбола

Веллитон: уверен, что буду готов к началу чемпионата на все сто

воскресенье, 18 янв. 2009 года, 16:52 чемпионат России
Бразильский нападающий "Спартака" Веллитон, который после прошлогодней серьезной травмы работает на турецком сборе в общей группе, дал интервью официальному сайту клуба. Веллитон тренируется вместе с командой. К занятиям в общей группе он приступил еще на прошлогоднем сборе в Англии и сейчас трудится наравне со всеми. Спартаковцы работают в Турции в запланированном режиме: сегодня - две тренировки, завтра - одна, а вечером физиотерапевтические процедуры и индивидуальная работа.

- Болельщики, которые не видели вас на поле с мая, очень обеспокоены вашим здоровьем. Можете их успокоить.
- Мои проблемы позади. Я полностью здоров, и никакого дискомфорта после двух тренировочных дней не испытываю, хотя нагрузку получил приличную. Со своей стороны хочу поблагодарить болельщиков, которые при первой же возможности старались меня подбодрить. Их поддержку ощущал постоянно.

- Сколько времени вам потребуется для того, чтобы набрать прошлогоднюю форму?
- Уверен, что к началу чемпионата буду готов на сто процентов. Нужно только хорошо поработать на сборах. В принципе, я и после окончания чемпионата России немало успел сделать. Психологически был готов играть и с "Тоттенхэмом", но тренеры решили, что нет смысла форсировать подготовку. Наверное, это даже к лучшему. А на поле несколько раз вышел во время отпуска в Гоянии. Играл в футбол с друзьями и в благотворительных матчах в пользу бедных. Ну и определенные физиотерапевтические процедуры проходил.

- В России вы уже год. Можете чем-то помочь в бытовом плане спартаковскому новичку Рафаэлу Кариоке?
- Не только могу, но и по возможности помогаю. Хотя раньше мы с ним не были знакомы, сразу предложил ему на те два дня, что он пробыл в Москве, остановиться у меня дома. Мы без проблем находим общий язык. Надеюсь, и для других спартаковцев Рафаэл Кариока быстро станет своим. Уверен, что он здорово нам поможет.

- После десяти туров прошлогоднего чемпионата вы возглавляли список бомбардиров…
- …Когда хорошо работаешь, результат всегда приходит. Футбол не терпит сослагательного наклонения, но, не получи травму, я сделал бы все, чтобы стать лучшим бомбардиром чемпионата. Что ж, приложу максимум усилий, что бы больше всех забить в новом сезоне. Шесть мячей - это, конечно, не результат для нападающего, хотя мне приходилось и в полузащите играть. Но личные успехи никогда не ставлю выше командных. Очень хочу, чтобы "Спартак" стал чемпионом, и отдам для решения этой задачи все силы. Уверен, под этими словами подпишутся все наши игроки.
Timmy 18.01.2009 15:09
Вот это я понимаю... Вот он настоящий игрок!!! А не то что всякие моцарты, штранцли и т.д.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн