Новости футбола

Френд "Гамбургу" не друг

воскресенье, 01 нояб. 2009 года, 14:30 чемпионат Германии
"Гамбург", пропустив гол после удара форварда "Боруссии" из Менхенгладбаха Роберта Френда на 82-й минуте, потерпел первое поражение в чемпионате. Это позволило "Байеру" стать единоличным лидером. Леверкузенцы, правда, набрали лишь одно очко, позволив отыграться "Шальке-04".

Ничья "Байера"
"Гамбург" дома неожиданно уступил менхенгбладбахской "Боруссии". Ну лучшим образом выступили "Вердер", "Бавария" и "Вольфсбург". "Байер" же вполне мог рассчитывать на успех в поединке с "Шальке", поскольку после первого тайма вел со счетом 2:0. Сначала на 29-й минуте отличился Тони Кроос, а уже в концовке точным ударом отметился Штефан Кисслинг, в активе которого семь голов в текущем розыгрыше. Подопечные Феликса Магата, тем не менее, во втором тайме переломили ход матча. Счет стал ничейным в конце матча после точных ударов Кевина Кураньи (83) и Висенте Санчеса (88).

Первое место
Как бы то ни было, одного очка "Байеру" хватило, чтобы стать единоличным лидером турнира. На балл отстает "Гамбург", который потерпел первое поражение в текущем чемпионате от менхенгладбахской "Боруссии" - 2:3. При этом гамбуржцы не могут отпраздновать победу в последних трех матчах. Петр Троховски вывел "Гамбург" вперед на 13-й минуте, но Марко Реус сравнял результат за шесть минут до перерыва. На 47-й минуте Зе Роберто снова вывел хозяев вперед, но голы Данте (76) и вышедшего на замену Роберта Френда (82) позволили гостям набрать три очка.

Дубль Ханта
В то же время дубль Аарона Хунта помог "Вердеру" сыграть вничью  с "Нюрнбергом" - 2:2. При этом свой второй мяч он провел уже в добавленное время. Таким образом, бременцы, которые еще не потерпели ни одного поражения, прервали свою победную серию из четырех матчей. "Штутгарт" же, сыграв по нулям с "Баварией", завершил серию из пяти поражений во всех турнирах. Действующий чемпион "Вольфсбург" дома вел в счете в матче с "Майнцем" (2:0), однако добиться успеха не сумел - 3:3. "Ганновер" с минимальным счетом одолел "Кельн". В пятницу дортмундская "Боруссия" взяла верх над худшей командой чемпионата "Гертой" с результатом 2:0.

Лента новостей
Ещё новости