Новости футбола

Хиддинк верит в лучшее

воскресенье, 15 нояб. 2009 года, 11:40
После домашней победы над словенцами со счетом 2:1 главный тренер сборной России Гус Хиддинк посетовал на слабую реализацию голевых моментов, но выразил уверенность в итоговом успехе своей команды.

"Необходимо смириться"
"Мы предполагали, что матч получится тяжелым, как и все игры плей-офф. Так и получилось, - начал свое выступление голландский специалист. - Мы вели 2:0, создавали моменты, но, к сожалению, больше не забили и вдобавок пропустили сами. Теперь не все однозначно в борьбе за путевку на чемпионат мира. Необходимо смириться с этим результатом. Мы в состоянии выиграть и в ответной встрече".

"Справедливый итог"
По мнению Хиддинка, его подопечные сами виноваты в том, что не сумели удержать комфортный счет. "Мы могли закончить матч и со счетом 3:0, но если не наказываешь соперника забитыми мячами, тогда и 2:1 становится справедливым итогом, - сказал наставник российской сборной. - Мы упустили множество голевых эпизодов, а в концовке растерялись. Словенцы перехватили инициативу, взяли мяч под контроль и использовали один из немногочисленных шансов для взятия ворот".

Динияр очень умный игрок Гус Хиддинк

Похвала Билялетдинову
Тренер не преминул похвалить автора дубля Динияра Билялетдинова, вместе с тем отметив не лучшую игру капитана Андрея Аршавина. "У меня не было сомнений по поводу места Билялетдинова в основном составе, - поведал Хиддинк. - На мой взгляд, его недооценивали в России. Динияр очень умный игрок. Сегодня он проявил себя с наилучшей стороны. Что касается Аршавина, сегодня был не его день. Андрею и самому это известно - он самокритичен. Такие перепады обусловлены тем, что футболист какое-то время не играл".

"Важно отдохнуть"
Хиддинк допускает мысль о непопадании сборной России на ЧМ-2010, но верит в лучшее. "Математически возможно все, - признает голландец. - Даже после домашней победы со счетом 4:0 поражение 0:5 на выезде закрывают дорогу в финальную часть турнира. Но надеюсь, мы сможем забить и в гостях, добившись необходимого результата. Травм ни у кого нет. Сейчас важно отдохнуть, провести пару тренировок и отправиться в Словению. Уверен, нам по силам попасть на чемпионат мира".

Конечно, я недоволен результатом, но лучше быть раненым, чем убитым Матьяж Кек

"Ранены, но не убиты"
Словенский коллега Хиддинка Матьяж Кек поздравил российскую сборную, сделал ей комплимент, но заметил, что его команда сохраняет неплохие шансы на поездку в ЮАР. "Хочу поздравить Россию с победой, - заявил 48-летний специалист. - Конечно, я недоволен результатом, но лучше быть раненым, чем убитым. Это поражение оставляет нам шанс на победу по сумме двух матчей, в Мариборе у нас будет реальная возможность отыграться. Сегодня нам противостояла команда мирового уровня, было нелегко. Но последние минуты показали: у нас есть хорошая сборная, которая еще покажет себя в ответной встрече".

Словенцы нас еще простили - в добавленное время у них момент был Игорь Акинфеев

"Нас еще простили"
По словам Игоря Акинфеева, российская команда провела неплохой поединок, за исключением эпизода с пропущенным мячом. "Хороший матч, мы контролировали большую его часть, - сказал вратарь. - А в конце, как обычно, проявилась наша болезнь. Не хватило везения и концентрации. Эти слова уже банальны, наверное, смешно их слышать, но на самом деле это так. Конечно, мы расстроились, что так упустили игру. Словенцы нас еще простили - в добавленное время у них момент был. Но ничего криминального не случилось, будем готовиться к следующей встрече".

У всех такое негативное настроение, будто мы проиграли Дмитрий Сычев

"Как будто проиграли"
Дмитрий Сычев, сыгравший за сборную после годичного перерыва, удивился реакции на результат матча. "У всех такое негативное настроение, будто мы проиграли, - заметил форвард "Локомотива". - А счет на табло в нашу пользу. Пропущенный гол - случайность. Никакой расслабленности не было. Играли с максимальной концентрацией, хотели забить третий, но мяч отскочил неправильно, и забили нам. Конечно, такой результат налагает некий отпечаток на ответную встречу, но посмотрим, как словенцы умеют играть первым номером. Думаю, для них это не лучший вариант, команда лучше действует от обороны. А мы в себе уверены".

Сос 16.11.2009 20:21
Geniys,в чем-то ты прав,не хватает импровизации,каких-то нестандартных действий от наших футболистов
Geniys 16.11.2009 16:16
Шансов у наших мало. Ставить на Аршавина? А кто-нибудь видел его, он вообще играл против словенцев? Ну конечно желтую получил, поддался на чётко разыгранную провакацию, хотя это говорит что словенцы тоже думали будто и играть у нас больше некому. Единственное , что нас спасёт присловутый человеческий фактор, вдруг прорвёт ну не Динияра, так Анюкова, не Жиркова,так Зырянова. Что-то знакомое неулавливаете? Нуда русский авось. А вот где голландские стратегические планы завоевания мира, хитроумные розыгрыши угловых, смены ритма и плана во время игры? Авось кто-нибудь сыграет, авось сам залитит,авось судья чего незаметит. Грустно.
Распасовщик 15.11.2009 15:52
demetradze зачем одним и тем же темы засоряешь?
Распасовщик 15.11.2009 15:50
Andreisan чистая желтая. Аршавин действовал после свистка.
Andreisan 15.11.2009 14:20
шава на желтую то не тянул... чистая симуляция со стороны игрока словении... андрей слегка притронулся к нему а тот с ног свалился...
Andreisan 15.11.2009 14:19
мы тож верим...
demetradze 15.11.2009 13:28
Че вы пишете????Херня павлюченко,нах он не нужен в сборной,взяли забрали его с лавки тотенхема и в сборную,а на что он деревянный нужен?Пусть переходит в январе куда нить,хоть в томь и играет а не штаны протирает!!!Иначе без практики он не нужен в сборной!!!!!Кержакова надо было в основе выпускать и гуус его в мариборе выпустит сначала,я уверен.Кто то сказал что жиркова надо в полузащиту?Гол это его вина????Фигушки,чем он мог помочь если мяч сам нашол голлову Печника?А сыграли наши на 70% своих возможностей,в мариборе будет туго,ой как туго....Посмотрим как сыграют,ещё не дай бог на чм не поедут!!((Надеюсь павлюка не будет в старте.Сычев плохо сыграл говорите????И чем же?Что скажете изза него мы сели в оборону?Просто он вышел в такой момент когда мяч был у словенов,и чем он был плох?Та же история что и с павлюком!!!Зырянов,Акинфеев,Игнашевич и Березуцкий были лучшими.Биля сыграл на своем уровне.Он не показал ничего сверхестесственного!!!!Просто оказался в нужное время в нужном месте и всё!!!Павлюченко сделал голевую передачу?Какая она голевая????Там всё решило индивидуальное мастерство Били,и ничего больше,во втором голе повезло,но закономерность в нем есть,так как наши были в это время сильнее!Кароче павлюка в топку,кержа в основу.А что вы так уверены в выходе наших на чм?Я лично оооочень сомневаюсь,и это не изза того что я пессимист,а изза того что трезво смотрю на вещи!
cska(+) 15.11.2009 11:19
шава на красную тянул.
G-Mack 15.11.2009 11:01
Играла сборная наша вообще отвратительно!!!!!!! Сначала и конец просто самое ужасное! Да,мы забили два гола,могли бы и третий и четвёртый забить!!!! Но как так думать,например,типо игнашевича,мол,а мне пох,мы ведём два гола и выиграем! А тут хренушки! У словении момент и гол! Хренова наша сборная играет! Словения бы сейчас если бы получше сыграла бы,могли бы они и 3-2 у нас выиграть! Защита отстойная!
Павлик 15.11.2009 10:59
Словенцам нужен счёт 2-0 как минимум, а нас и 0-1 устроит для победы
ДК 15.11.2009 08:17
Все будет хорошо.Гус-он и в Африке Гус
torres 14.11.2009 22:55
не смогут словенцы играть 1 номером,мы же Россия...мы сами все и решим
Aquarius-ultras 14.11.2009 22:28
Сыч правильно говорит.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 16:00 Динамо М
Пари Нижний Новгород 18:15 Локомотив М
Зенит 20:30 Рубин
Краснодар 20:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 12:00 Родина
Тюмень 16:00 Черноморец
Алания 17:00 Кубань
Волгарь 17:00 Торпедо М
Акрон 17:30 Ленинградец
Нефтехимик 18:00 Шинник
Сокол 18:00 Енисей
Химки 19:00 КАМАЗ
Динамо Мх 19:30 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 20:00 ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 19:30 ЛАСК
Аустрия К 19:30 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 17:00 ПАОК
Арис 19:30 Олимпиакос
АЕК Афины 20:30 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 18:00 Отеллос
АЕЛ 19:00 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Вернаму
Броммапойкарна 20:00 Сириус
Гётеборг 20:00 Хеккен