Новости футбола

Борриелло находит себя

четверг, 26 нояб. 2009 года, 15:30
Нападающий "Милана" Марко Борриелло признает, что в концовке поединка с "Олимпиком" (1:1) его команде пришлось нелегко, но вместе с тем он остался доволен, что его первый мяч в Лиге чемпионов УЕФА еще на шаг приблизил "россонери" к выходу из группы.

Кропотливая работа
Весь матч нападающий семикратных обладателей Кубка европейских чемпионов активно действовал у чужих ворот, а гол, забитый на десятой минуте, стал достойной наградой форварду сборной Италии за кропотливую работу. Борриелло, перешедший в стан миланцев в 2002 году из "Тревизо", ловко ушел от опеки Габриэля Хайнце и не оставил никаких шансов Стиву Манданда. "Этот гол я запомню надолго, - сказал uefa.com бывший форвард "Дженоа". - Даже при том, что я числился в клубе в течение 5 или 6 лет, в Лиге чемпионов мне довелось сыграть всего 5-6 матчей. Первый гол в этом турнире займет особое место в моем сердце, так же как и первый мяч в чемпионате Италии".

Новый виток
Карьера Борриелло за семь лет пребывания в "Милане" наконец пошла по нарастающей. Позади мучившие форварда травмы, да и рулевой "россонери" Леонардо полностью доверяет своему нападающему, который, к тому же, хорошо подходит под новую схему 4-2-1-3. "Я всегда верил, что мне по силам выступать на высоком уровне, но раньше этому постоянно мешали травмы, - признался форвард, в сезоне 2007/08 выигравший снайперскую гонку чемпионата Италии в составе "Дженоа". - Знаю, что физически и технически я соответствую высокой планке еврокубков".

"Отличный опыт"
После того как Лучо восстановил равенство в счете, Борриелло дважды мог принести "Милану" победу, но за неиспользованные моменты он может корить только самого себя. Сперва форварда в последний момент накрыл Сулейман Диавара, а затем Борриелло смазал удар головой после подачи Роналдиньо. "Возможно, я мог получше сыграть в этих эпизодах, но у меня еще не идеальные физические кондиции, поэтому ощущалась усталость, - сказал он в оправдание. - Тем не менее, это отличный опыт".

В концовке "Олимпик" прижал нас к воротам и пришлось обороняться Марко Борриелло

"Хороший результат"
Теперь турнирная судьба миланцев находится в их собственных руках. Ничья в поединке с "Олимпиком" оставила их на второй строчке с перевесом в очко над французами. В единоличные лидеры вырвался мадридский "Реал", опережающий красно-черных на два пункта. "Получился довольно ожесточенный матч. В концовке "Олимпик" прижал нас к воротам и пришлось обороняться. Мы устали больше соперника, поскольку проводили свой последний матч в воскресенье, а французы играли в пятницу. Однако, в целом, ничья - хороший результат для нас". Победа над "Цюрихом" через две недели будет для "россонери" еще лучшим результатом, поскольку успех в Швейцарии гарантирует им выход в 1/8 финала.

Лента новостей
Ещё новости