Новости футбола

Сабитов: Адвокат не обладает харизмой, который был у Гуса

вторник, 05 окт. 2010 года, 20:40
Главный тренер лидирующего в чемпионате Казахстана клуба "Тобол" Равиль Сабитов сравнил между собой двух голландских наставников сборной России, а также поделился своим мнением о предстоящих матчах российской национальной команды в Ирландии и Македонии.

"Я считаю, что Дик Адвокат не обладает той харизмой, которая присуща Гусу Хиддинку. У Хиддинка прекрасно получается наладить контакты с футболистами и со своим окружением. Когда его только назначили главным тренером сборной России, состоялось собрание, на которое были приглашены все имеющие к ней отношение специалисты, в частности наставники молодёжных команд. И Хиддинк сразу же расположил к себе, подчеркнув, что все мы работаем на одну конечную цель и ему необходима помощь. Адвоката я так хорошо не знаю, но сразу видно, что это два абсолютно разных человека. Мне ближе подход Хиддинка. Когда он приходит в новую для себя команду, он всегда поднимает её до определённого уровня. Как целину. Мы даже представить себе не могли, что сможем пробиться в полуфинал чемпионата Европы.

В предстоящих матчах с Ирландией и Македонией России будет очень тяжело. Футболисты — люди творческие, для них важны кураж и присутствие духа победителя. А последние неудачи привнесли некое смятение в души наших "сборников". Тем более статус бронзовых призёров Евро-2008 по-прежнему является дополнительным раздражителем для соперников. Теперь будь то карликовое государство или любая другая команда — против сборной России настрой особый. Это, конечно, приятно, но и обязывает соответствовать заданной планке. Главное играть в свою игру, не отвлекаясь на второстепенные цели, на сомнительные решения арбитров и всевозможную политику", - приводит слова Сабитова Sportbox.ru.
Глеб 06.10.2010 07:05
я думал наш Сабитов Smile
.Ru 06.10.2010 06:02
Гуса любиди многие, и не только за бронзу ЧЕ, но и за отношение к делу, за то, что умел распологать к себе, просто как человека...К Дику у меня недоверие...
JUVENTIEC05 05.10.2010 21:24
Надеемся что возьмут 6 очков в этих матчах.
БАРСА 05.10.2010 16:45
Лучше сказать мы даже представить себе не могли,что хорваты выиграют на Уэмбли...Хиддинк просто волшебник.
Лента новостей
Ещё новости