Новости футбола

Молодые таланты

понедельник, 01 сент. 2014 года, 20:59
Лига чемпионов УЕФА-2014/15 даст возможность раскрыться целой россыпи молодых талантов. Представляем вам десять игроков, которые попробуют заявить о себе в полный голос. Трое из них представляют чемпионат Португалии.

Сауль Ньигес, "Атлетико"
Диего Симеоне сравнил 19-летнего центрального полузащитника, который вернулся из годичной аренды в "Райо Вальекано", с лидером мадридцев Коке. Поскольку травмирован Арда Туран, Ньигес получит великолепный шанс раскрыться во всей красе.

Лука Дзуффи, "Базель"
В родной Швейцарии 24-летний бывший полузащитник "Туна" уже успел сделать себе хорошее имя. Теперь с его уверенной работой с мячом и великолепным чтением игры должна познакомиться Европа.

Пьер Хейбьерг, "Бавария"
Юный полузащитник сборной Дании в прошлом сезоне четыре раза попадал в заявку на матчи Лиги чемпионов УЕФА и провел семь поединков бундеслиги. Воспитанник академии "Баварии", чьи перспективы очень высоко оценивает Хосеп Гвардиола, в этом сезоне, по всей видимости, получит куда больше игрового времени.

Андерсон Талиска, "Бенфика"
"Орлы" очень рассчитывают на 20-летнего новобранца из бразильской "Баии". Талиска, обладающий отменной скоростью, умением сделать точный пас и мощным ударом с левой, может сыграть в центре полузащиты и на позиции "под нападающим".

Рахим Стерлинг, "Ливерпуль"
Скорость английского вингера и его хладнокровие в штрафной площади могут очень пригодиться "Ливерпулю", который все еще приспосабливается к жизни без Луиса Суареса. На "Энфилде" надеются, что взаимопонимание между Стерлингом и Дэниэлом Старриджем в новой кампании станет еще более эффективным.

Жоффри Кондогбиа, "Монако"
Воспитанник академии "Ланса", выигравший в составе сборной Франции молодежный чемпионат мира, летом прошлого года перешел из "Севильи" в "Монако". Кондогбиа провел за монегасков многообещающий сезон, став одним из лучших полузащитников первенства Франции, действующих от штрафной до штрафной.

Серж Орье, "Пари Сен-Жермен"
До перехода в "ПСЖ" крайний защитник провел уже более ста матчей в высшем дивизионе Франции. Этим летом парижане взяли 21-летнего игрока в аренду у "Тулузы". Орье неплохо проявил себя на чемпионате мира в Бразилии. Во многом благодаря его двум результативным передачам сборная Кот-д’Ивуара одержала свою единственную победу на турнире, одолев японцев.

Рубен Невеш, "Порту"
Опорный полузащитник, забив в возрасте 17 лет и 155 дней, стал самым молодым автором гола "Порту" в национальном первенстве. В первом туре чемпионата Португалии-2014/15 Рубен Невеш в своем дебютном матче помог "драконам" дома одолеть "Маритиму" - 2:0. Затем он превзошел достижение Криштиану Роналду и стал самым молодым игроком, выступавшим за португальский клуб в еврокубках. Это произошло в поединке с "Лиллем" в раунде плей-офф.

Хуан Мануэль Итурбе, "Рома"
В сезоне 2013/14 21-летний аргентинец показал яркую игру в своей дебютной кампании в серии А, забив восемь голов в 33 матчах за "Верону". В "Роме" надеются, что благодаря своей скорости и техническим навыкам форвард добьется со столичным клубом еще больших успехов.

Мамаду-Наби Сарр, "Спортинг"
Отъезд Маркоса Рохо в "Манчестер Юнайтед" даст хорошую возможность Сарру проявить себя в составе "львов". Летом высокий и мощный защитник, наряду с Кондогбиа выигравший в составе сборной Франции молодежный чемпионат мира-2013, перебрался в "Спортинг" из "Лиона".

мультитул leatherman

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 12:45 Аделаида Юнайтед