Новости футбола

И снова Думбия

вторник, 21 окт. 2014 года, 22:47
• На исходе получаса игры Агуэро результативно замыкает контратаку "Сити"
• В конце первого тайма Милнер удваивает преимущество гостей
• Думбия выходит на замену во втором тайме и вскоре сокращает отставание ЦСКА
• Натхо уверенно реализует пенальти, заработанный Думбия
• Следующий матч: "Манчестер Сити" — ЦСКА (5 ноября)


Красно-синие во вторник не смогли рассчитывать на пять футболистов основного состава. Для Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума это был последний поединок трехматчевой дисквалификации. Расмус Эльм, Витиньо и Кирилл Панченко пропускали встречу по состоянию здоровья. Защитник Марио Фернандес успел залечить повреждение локтя и вышел с первых минут, а вот ведущий форвард команды Сейду Думбия начал игру на скамейке запасных.

Игра стартовала в неспешном ритме. Соперники обменивались атаками, которые редко представляли опасность. Первый относительно голевой момент возник на шестой минуте, когда Ахмед Муса пальнул с 25 метров — мяч просвистел недалеко от "девятки" ворот Джо Харта. Гости ответили прострелом Давида Сильвы с левого фланга — защитники ЦСКА ликвидировали угрозу.

Через минуту Зоран Тошич решился на выстрел из-за пределов штрафной. Харт совершил эффектный прыжок, но спасать команду не потребовалось — мяч пролетел мимо. И вновь у англичан нашелся ответ. Пабло Сабалета, приняв верховую передачу в правой части штрафной и избавившись от опекуна, пробил в ближний угол, совсем немного не попав в цель.

В середине тайма ЦСКА провел искусную атаку по центру. Натхо снабдил мячом Мусу, которому не хватило самой малости, чтобы обыграть оппонента и оказаться с глазу на глаз с голкипером. А затем забили гости. Ошибка при создании искусственного офсайда обернулась выходом Эдина Джеко на рандеву с Игорем Акинфеевым. Нападающий не стал рисковать, отдал направо свободному Агуэро, и тот не промахнулся.

К слову, Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 24-м матче подряд. Чуть позже мяч снова мог влететь в его ворота. Джеко выстрелил низом с линии штрафной, но армейский капитан выручил свою команду. Впрочем, ждать второй гол пришлось недолго. Сабалета головой выполнил скидку на Агуэро, а тот прострелил на дальнюю штангу. Милнеру оставалось лишь подставить ногу. Оборона ЦСКА снова наблюдала за развитием эпизода со стороны.

Леонид Слуцкий пошел ва-банк. В перерыве он заменил Алексея Березуцкого (в первом тайме ЦСКА действовал в пять защитников) на Думбия. Но оборона "горожан" крайне редко позволяла ивуарийцу зацепиться за мяч. Впрочем, свой первый же шанс форвард использовал на все сто. Муса, забытый в штрафной "Сити", прострелил во вратарскую, и Думбия с трех метров переправил мяч в сетку.

Показалось, что армейцы перехватили инициативу. Слуцкий выпустил вместо Тошича свежего Дмитрия Ефремова, и на 86-й минуте ЦСКА отыгрался. Думбия заработал пенальти, а Натхо уверенно пробил с "точки". Красно-синие избежали седьмого поражения кряду в Лиге чемпионов и набрали первое очко в текущем розыгрыше.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 12:45 Аделаида Юнайтед