Новости футбола

Первый шаг к финалу

среда, 06 мая 2015 года, 00:04
"Ювентус" дома обыгрывает "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:1
На седьмой минуте Мората поражает ворота бывшего клуба
В середине первого тайма Роналду, установив очередной рекорд, сравнивает счет, а незадолго до перерыва Хамес попадает в перекладину
На 58-й минуте Тевес реализует пенальти и приносит хозяевам победу
"Юве" не знает поражений в 13 домашних еврокубковых матчах кряду
Ответный матч пройдет 13 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу"

Команды подошли к матчу не в оптимальных составах. У "Ювентуса", завоевавшего в субботу четвертое скудетто кряду, ключевой потерей был полузащитник Поль Погба, а у "Реала" продолжают лечиться ведущий центральный хавбек Лука Модрич и форвард Карим Бензема.

Зато в состав действующих обладателей трофея вернулся Гарет Бейл, который отправился на помощь Криштиану Роналду в нападение, а роль Модрича в центре поля выполнял номинальный защитник Серхио Рамос. У хозяев в "основе" появился проводивший всего второй матч в Лиге чемпионов Стефано Стураро, который уже на третьей минуте нанес опасный удар по воротам Икера Касильяса.

Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч

Ювентус (Турин, Италия) — Реал Мадрид (Мадрид, Испания) — 2:1
Голы:
Мората, 8 (1:0); Роналду, 27 (1:1); Тевес, 57 (2:1, пен).
Но самым активным в начале поединка у турницев был воспитанник "Реала" Альваро Мората. Пришедший летом прошлого года в "Ювентус" форвард увидел, что Касильяс слишком далеко вышел из ворот, и пытался послать мяч ему за спину — голкипер с трудом сумел парировать удар.

Однако в следующем эпизоде Мората добился своего, оказавшись первым на подборе после того, как Касильяса потревожил Карлос Тевес. Испанский нападающий поразил пустые ворота с двух метров, но праздновать гол слишком бурно из-за уважения к своему бывшему клубу не стал.

Гости бросились отыгрываться, и на 27-й минуте их усилия принесли результат. Хамес Родригес вошел в штрафную и выдал идеальный пас на никем не прикрытого Роналду, который с метра головой занес мяч в сетку. Португалец забил 76-й гол в Лиге чемпионов, став лучшим бомбардиром в истории турнира. В текущем сезоне форвард догнал лидирующего с девятью голами Луиса Адриано.

Узнать больше о страстях на футбольных полях можно в статье футбольные войныНезадолго до перерыва "сливочные" могли развить успех. Хамес, воспользовавшись навесом Иско с левого фланга, пробил в падении головой и попал в перекладину. Подоспевший на добивание Марсело с разворота выстрелил чуть выше цели.

В начале второго тайма инициативой снова завладели хозяева, но успех им принесла удачная контратака. После розыгрыша углового мадридцы потеряли мяч, а Тевес и Мората ушли в отрыв против двух защитников. Морату сбил Марсело, а аргентинцу удалось вбежать в штрафную, где на нем сфолил Дани Карвахаль.

Арбитр показал на "точку", и пострадавший сам привел приговор в исполнение. Касильяс упал в левый угол, а удар был нанесен по центру ворот. Для Тевеса этот гол стал седьмым в текущей Лиге чемпионов.

Карло Анчелотти решил усилить атаку и бросил в бой Хавьера Эрнандес, принесшего в четвертьфинале победу над "Атлетико". Чичарито сразу же мог стать автором голевой передачи, но Роналду не хватило считаных сантиметров, чтобы с близкого расстояния замкнуть изящный пас мексиканца пяткой.

В концовке "Юве" основное внимание уделил обороне, сделав ставку на контрвыпады, и не позволил сопернику сравнять счет. А уже в компенсированное время туринцы и вовсе могли увеличить преимущество. Вышедший на замену испанец Фернандо Льоренте на дальней штанге замыкал подачу Андреа Пирло со штрафного, но удар вышел несильным, и Касильяс забрал мяч в руки. Судьба противостояния решится через неделю в Мадриде.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед