Новости футбола

Луческу: "Шахтеру" будет сложно выйти из группы, но мы постараемся

суббота, 29 авг. 2015 года, 12:10
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

- Вчера была жеребьевка Лиги чемпионов. Эмоции уже улеглись. Если вас не затруднит, могли бы вы детально прокомментировать каждого соперника?
– Вчера сразу же после жеребьевки я говорил на эту тему. Все прекрасно представляют, что такое "Реал" и ПСЖ. Наверное, вы меньше знаете о "Мальме", я знаю немного больше. Непростая ситуация, в которой мы сейчас находимся, не позволяет нам покупать игроков. В нашем распоряжении только те, кто есть в наличии в данный момент, плюс молодые, которые потихоньку вливаются в состав.

С большим терпением пытаемся держать "Шахтер" на уровне Лиги чемпионов. Честно говоря, не очень легко после такого поединка с "Рапидом" потом три дня находиться в отеле безвылазно и готовиться ко встрече чемпионата. Очень специфическая ситуация, и в этих непростых условиях "Шахтер" держит свою марку достаточно высоко.

Будем цепляться за свой шанс до конца, как и все остальные команды. Я прочитал высказывание Блана, он как-то не берет нас во внимание... Целый ряд тренеров — Манчини, Анчелотти — потратили большие деньги на покупку игроков, Моуриньо — чуть ли не миллиард. Они приглашают к себе тех футболистов, которых хотят, и, наверное, имеют преимущество перед другими командами. Естественно, большие игроки хотят попасть в такие клубы, и ПСЖ входит в их число.

Плюс эти команды участвуют в чемпионатах с большой конкуренцией. У нас же чемпионат для того, чтобы команды попали в еврокубки. Вы же видите заполняемость стадиона. Важно, что в Лиге чемпионов арена будет полной, будет ощущаться хорошая поддержка, а это очень сильно стимулирует игроков. В целом же, к сожалению, имеет место состояние расслабленности.

– Мистер, интересует ваше мнение по поводу жеребьевки другого представителя Украины в Лиге чемпионов — киевского "Динамо". Можно ли сказать, что их группа немного легче, чем у "Шахтера"?
– На первый взгляд, да. Но это все команды Лиги чемпионов, поэтому сложно говорить, слабее кто-то или нет. Не думаю, что "Динамо" будет легче в Тель-Авиве, как это кажется. Команды из Израиля достаточно хорошо играют дома. Как и нам будет нелегко на выезде с "Мальме". Но здесь разница в другом: у "Маккаби" более техничные футболисты, а у шведской команды — высокорослые и мощные.

Наверное, пока не тот "Порту" — все-таки он проиграл чемпионат. Не знаю, возможно, они нуждались в деньгах и продали пятерых футболистов: Данило, Алекса Сандро, Джексона Мартинеса, Куарежму, Каземиро. Пять ведущих игроков, которые были в составе! Киевское "Динамо" должно использовать эту ситуацию, потому что не так легко с другими футболистами создать новый хороший, конкурентоспособный коллектив.

И "Челси" — команда, которая обычно не ведет игру и диктует условия, а хорошо обороняется и ждет своих моментов в контратаках. Я думаю, что "Динамо" в своем нынешнем состоянии примерно на уровне "Челси". Поэтому считаю, что у киевлян хорошие шансы биться за первые два места.

Нам в этом плане будет чуть сложнее, если брать во внимание качество игроков "Реала" и ПСЖ. В особенности парижской команды. Они очень мощные: Тиаго, Давид Луис, Кавани, Ибрагимович и другие. Но мы будем пытаться играть в свой футбол низом и использовать качества, которые присущи нашей команде.

"Реал" тоже проходит через какие-то изменения в составе с новым тренером Бенитесом. Хотелось бы одного: чтобы нас уважали. Чтобы не было опять ненужных пенальти и несправедливо удаленных игроков, — сказал Луческу.
Malin-Sergey 29.08.2015 11:56
Мирча Луческу: «Киевское «Динамо» в своем нынешнем состоянии примерно на уровне «Челси»
Malin-Sergey 29.08.2015 09:49
Понятно, в такой стране в такое время хорошо играть в футбол на евроуровне не возможно.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:038 ′ Аль-Таавун
Аль-Хиляль 0:038 ′ Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 0:08 ′ БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 1:038 ′ Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 0:038 ′ Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед