Новости футбола

Аленичев: мои ребята сегодня были героями, героически сражались

воскресенье, 01 мая 2016 года, 02:58 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над "Локомотивом" (2:0) в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги.

"Мои ребята сегодня были героями, героически сражались. Была высочайшая самоотдача и высочайшая дисциплина. С нашей стороны игра была не такой зрелищной и атакующей, но мы так и планировали, мы решили сыграть вторым номером. В обороне сыграли практически идеально.

Предполагали, что "Локомотив" будет играть через фланги, где у них есть Денисов и Самедов. Но считаю, что мы практически ничего не дали создать "Локомотиву" у наших ворот. Будет ли связка Пуцко — Кутепов теперь основной? Шансы есть у всех. Мы ещё проанализируем сегодняшнюю игру. Но не скрываю, что у этих ребят есть шанс снова выйти в следующей игре.

Что касается Джано, то он много пропустил из-за травмы. Сегодня я решил выпустить его с первых минут, он соскучился по футболу. Каждое его действие я комментировал в себе. То, что ожидал от Джано, я получил. В первом тайме он выдал идеальный пас на Промеса, но тот не воспользовался им. Считаю, что Джано сегодня отработал идеально, как и его партнёры.

На что теперь рассчитывает "Спартак"? На победы во всех оставшихся играх", — заявил Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".
Распасовщик 01.05.2016 10:53
Рады победе спартачи, а при этом Алень стыбзил старые записи Бердыева. Но главное эта победа при Алене)))
Garon 01.05.2016 10:11
Судьи конечно ошибаются,что делать они тоже люди. Локо по моему выдохся,как то бесхребетно сыграли,а Спартак молодцы использовали свои шансы,заставили ошибиться Дюрицу. Жано конечно хороший игрок,но в этой игре явно передерживал мяч. Настоящей спартаковской игры Аленичев сделать пока не может,с игрой в пас беда,какая-то не сыгранность,а ведь уже пора бы,чемп к завершению идет.
alex-ss 01.05.2016 09:38
Аленичев показал на что он способен, ибо это была именно тренерская победа, а от игроков требовалось просто выполнять то, что они должны уметь на таком уровне бились, конечно, молодцы, но хвалить их начать можно после десятка подряд такой дисциплины в игре Жано явно творил, но беда его физические данные, просто не подстроились под него в середине поля паровозы, в другой игре поставят условного верблума - он ему шагу не даст сделать
Ник 01.05.2016 07:32
Grisha3000 ?Вы имеете сказать о куче горчишников?Узнаю голубых братьев,сиречь бомжей...Последователей Гены-бля-Орлова и вчерашних коментеров...
Ник 01.05.2016 07:29
Алень угадал вчера с защитой...тактикой и Поповым.Оборонялись все,как только и возможно с этим составом.Отбивайся,изматывай и жди,противник обязательно ошибется,вот тогда и пользуйся моментом.Мысль далеко не новая,но верная.Нужна только игровая дисциплина...строгая...
Grisha3000 01.05.2016 06:49
Судья больше всех за вас старался! Laughing
Распасовщик 01.05.2016 02:57
А Федуну спасибо не хочешь сказать?
sasha 333 01.05.2016 00:48
То герои, то говно состав ))))
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:389 ′ Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 0:154 ′ Хэнань
Чанчунь Ятай 0:054 ′ Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 1:154 ′ Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 0:154 ′ Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1пер. Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед