Новости футбола

Василий Березуцкий: Траоре я считаю очень качественным форвардом

среда, 26 окт. 2016 года, 11:15 чемпионат России
Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился мнением о последних неудачах команды и призвал не винить во всём нападающего Ласина Траоре.

"Есть субъективные и объективные причины. Начнём с того, что очень непросто играть на несколько фронтов нынешней обоймой. Чемпионат России, Лига чемпионов, ряд футболистов ещё и за сборные выступают. При этом ротация практически отсутствует. Понятное дело, игроки устают. Вторая проблема повторяется из года в год. Как только выбывает кто-то из ключевых футболистов, это сразу негативно сказывается на игре. Сейчас команда лишилась Дзагоева и Ерёменко — это наши основные креативные полузащитники.

Траоре я считаю очень качественным форвардом. Сейчас нам очень тяжело даются голевые моменты, и может сложиться впечатление, что основная вина лежит на нападающем. На самом деле проблема глубже. Атакует команда в целом, как и обороняется. Главная причина низкой результативности в том, что мы сейчас в принципе плохо доставляем мяч вперёд. Вот почему у нас так мало подходов к чужим воротам. Так что нельзя говорить, мол, дело только в том, что нас покинули Думбия и Муса. Команда испытывает сложности с подготовкой атак, и это не вина Траоре.

Мы понимаем, что ситуация не позволила клубу купить дорогих футболистов и усилить состав. Приходится играть теми, кто есть. Думаю, по окончании сезона будет движение в сторону омоложения состава либо куда-то ещё. Надо признать, что пик формы ветеранов прошёл, мы уже не сможем добавить в игре. Только если сбавить. Понятно, что нужны траты на футболистов, команду надо укреплять. Ясно и то, что купить действительно хорошего игрока не так-то просто. В любом случае шараханий от нашего клуба ждать не стоит, все видели, куда резкая смена курса привела "Динамо". А ЦСКА, на всякий случай, самый стабильный клуб России за последние семь лет. Что бы там ни говорили о нашей игре, мы и сейчас идём в лидирующей группе. В Лиге чемпионов надо обыгрывать "Монако" на выезде. Сложная задача, понятное дело, но будем стараться её решить. Не хочется который год подряд завершать выступление уже после группового этапа", — сказал Березуцкий в интервью порталу Bobsoccer.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:380 ′ Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 0:145 ′ Хэнань
Чанчунь Ятай 0:045 ′ Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 1:145 ′ Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 0:145 ′ Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:138 ′ Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед