Новости футбола

Бердыев: Сарри — очень сильный тренер

среда, 17 янв. 2018 года, 11:14 чемпионат России
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев поведал, что после увольнения из казанской команды в 2013 году он ездил на стажировки к различным известным специалистам.

"Самое сильное впечатление оставили Марчелло Липпи и Маурицио Сарри. Липпи — великий тренер, чемпион мира, и мне было интересно, как он работает в Китае. Мы договорились, что смогу посетить тренировки. Когда увидел первое занятие, то сразу понял его величину. Организация занятий, последовательность, чего он хочет от игроков — я уже знал, как он будет играть. И он так и сыграл на следующий день.

Он не знал, кто я, просто разрешил приехать, и всё. Но другим не разрешал почему-то. Через день он спросил: "А чего ты приехал ко мне? Я посмотрел, кто ты. Ты что меня травишь?" Он навёл справки обо мне, мы жили в одной гостинице и с ним потом часами разговаривали. Величие великих тренеров в их простоте и открытости.

Я приезжал к Маурицио Сарри, он тогда тренировал "Эмполи". Это был тренер, которого многие не знали, а сегодня он тренирует "Наполи". Но я по матчам "Эмполи" чувствовал мощную организацию. Начинаю смотреть, кто такой Сарри — бухгалтер. Вообще не понял, как так. Подумал, может быть, его сила в помощниках… И приехал к нему. А он очень доступный, простой, в спортивном костюме. Его сила в организации. Казалось бы, человек никогда в футбол не играл, но у него настолько интеллектуальная голова, аналитический склад ума помогает ему всё разложить по полочкам, организовать игру.

Когда Сарри был в "Эмполи", ему звонил Спаллетти, который тогда был без работы, и говорил: "Когда будешь проводить тактические занятия — позвони, я приеду". Эти тренировки действительно интересные, там все до мелочей учитывается. Я такое удовольствие получил! Отдаю ему даже большее предпочтение, чем Гвардиоле. Его сила в деталях, и у него вообще нет мелочей. У Гвардиолы их тоже нет, но Сарри копает ещё глубже. В этом его сила. И когда я это увидел, то сразу захотел позвать его в "Рубин". Вместо себя после увольнения. И я с ним разговаривал. Его помощник мне говорит: "Давай-давай". Когда к нему приехал, то понял, что это тот человек, который поднимет "Рубин". Сарри — очень сильный тренер. То, что "Наполи" идет в лидерах, — это закономерность", — цитирует Бердыева "Бизнес online".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 12:45 Аделаида Юнайтед