Аллегри — о матче с "Кальяри": допустили всевозможные ошибки с технической точки зрения

суббота, 20 апр. 2024 года, 09:10 Серия А Ювентус
Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри высказался о ничьей в матче 33-го тура чемпионата Италии с "Кальяри" (2:2).

"Мы пропустили семь контратак и продолжали ошибаться. Мы должны были сражаться, но не вошли в игру и допустили всевозможные ошибки с технической точки зрения. Во втором тайме игра изменилась, и мы исправились. Нельзя отдавать начало матча сопернику. Если повезёт, сыграешь 0:0, но сегодня мы пропустили два гола. В Кальяри всегда трудно играть и выигрывать. Если ты хочешь расти и повышать уровень, игры нужно понимать.

В перерыве нужно было заменить всех, включая меня. Попадание в зону Лиги чемпионов? Нужно набраться немного терпения, стакан наполовину полон. Кубок Италии? Речь идёт не о том, чтобы искупить свою вину, а о том, чтобы выйти в финал", — приводятся слова Аллегри на сайте журналиста Джанлуки Ди Марцио.