Новости футбола

Арсен Венгер: "Барселона" не хотела встречи с нами

суббота, 18 дек. 2010 года, 15:01
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверяет, что у лондонского клуба есть шансы на успех в 1/8 финала главного еврокубка с "Барселоной".

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "канониры" были биты сине-гранатовыми в четвертьфинале - боевая ничья на "Эмирейтс" не уберегла англичан от вылета из турнира, поскольку в ответном матче "Барселона" добилась уверенной победы - 4:1.

Французский рулевой "Арсенала" признает, что обыграть команду Пепа Гвардиолы будет невероятно сложно. Однако он искренне верит, что сделать это "пушкарям" вполне по силам.

"Моя первая реакция была очень простой - сложно, но возможно, - подчеркнул Венгер. - Если честно, у меня не было никаких предпочтений - на этой стадии все соперники достаточно опасны. Можно сказать, конечно, что у "Шальке" нет такой богатой истории выступлений в Лиге чемпионов, и потому он был бы более простым оппонентом. Однако плюс встречи с "Барселоной" в том, что мы будем предельно сконцентрированы и подготовимся наилучшим образом".

Перед жеребьевкой, на самом деле, выбор "Арсенала" не был велик - из-за того, что лондонцы попали в плей-офф со второго места, а с первого вышли сразу три английских клуба. Таким образом, в числе возможных соперников лондонцев было только четыре команды - "Шальке" и "Бавария", "Реал" и "Барселона".

"Месть? Об этом я точно не думаю. Мы просто хотим пробиться в четвертьфинал, а для этого надо выбивать "Барселону". Сложно ли это? Да. Возможно ли? Да", - уверяет себя и своих "канониров" Венгер.

"Каталонцы, конечно, фавориты. С другой стороны, и они не хотели встречи с нами, поскольку знают - мы дадим им бой. Да и по сравнению с прошлым розыгрышем мы прибавили, а теперь у нас появилась и отличная возможность доказать это на деле. Я не хочу вылетать из турнира. Однако единственное, что сейчас меня волнует — субботняя игра со "Стоком".
N!k!4 20.12.2010 10:40
всё возможно
Koach 19.12.2010 18:34
Думаю,..первый матч Арсенал сыграет нормально,второй пролетит!!!
Blood 19.12.2010 11:59
удачи Арсеналу!
Professor 19.12.2010 11:54
Барса-Арсенал будет красивая игра. По поводу Моуриньо очень сомневаюсь, что его уволят.
Стёпка ArsenaL 19.12.2010 09:37
Хорошие слова высказал Гвардиола
Роналдо Реал 19.12.2010 08:49
Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола признался, что побаивается игр с "Арсеналом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В настоящее время "Барселона" лидирует в чемпионате, совсем недавно разгромив главных конкурентов из Мадрида в борьбе за чемпионство со счётом 5:0. Но, несмотря на прекрасную форму и на то, что "сине-гранатовые" без особых проблем выиграли "канониров" по сумме двух матчей в прошлом году, Гвардиола остается осторожным. "Арсенал" немного пугает меня, но это нормально, ведь до этой стадии турнира случайно никто не доходит и слабых соперников ждать не приходится", - сказал Гвардиола. "Я буду более спокойным, когда начну просматривать их последние матчи, в поисках какой-либо слабости. Они играют в отличный футбол уже на протяжении многих лет. И думаю, что они стали сильнее, по сравнению с прошлым сезоном – ведь набрал отличную форму Самир Насри, а также они подписали Маруана Шамаха". "Также, в этот раз будет присутствовать на поле Сеск Фабрегас, который пропустил с нами ответный матч на "Камп Ноу" из-за травмы", - добавил Пеп. "В последнее время они не выигрывают трофеев, но по-прежнему остаются одной из сильнейших команд в Европе. И если вы не находитесь в лучшей своей форме, то "Арсенал" доставит вам большие проблемы. Уверен, что это будет фантастическая игра, потому что мы придерживаемся похожего стиля игры. Они очень смелая команда и против них нужно идеально действовать в обороне". "Если мы не выложимся на все сто, то "Арсенал" может наказать нас за это".
Real Dan 19.12.2010 07:31
Шансов практически нет.
Роналдо Реал 19.12.2010 07:02
Матч будет очень интересным, ну и конечно жду победы Арсенала по сумме 2 встречь
'klik' 18.12.2010 18:45
Очень надеюсь,что Арсенал сможет закрутить интригу,обыграв Барсу. Охото увидеть именно борьбу этих двух команд. Но я бы оценки так их шансы:Барса 65% Арсенал 35%
Стёпка ArsenaL 18.12.2010 16:28
В прошлом году Барса была фаворитом,но вылетела от Интера, поэтому надо верить в Арсенал и в удачу.
Tatos 18.12.2010 15:44
ненавижу зиму.
Tatos 18.12.2010 15:44
Из-за непогоды ключевой матч 18-го тура Премьер-Лиги между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж", как и ряд других, пришлось отменить, сообщает Sky Sports.
Tatos 18.12.2010 15:44
Rellabbenn, она завтра должна была быть, но и ее отменили.
Rellabbenn 18.12.2010 15:37
Через 20 минут у Манчестера вторая подряд игра за первую строчку - теперь уже с Челси
best 18.12.2010 14:57
Интересные матчи состоятся только вечером 22:00 "Эспаньол" - "Барселона" 22:45 "Милан" - "Рома"
Сос 18.12.2010 14:42
Бразильцы в полуфинале уже 2-0 ведут
Сос 18.12.2010 14:39
Посмотрю сегодня голы
Egor 18.12.2010 14:39
Возвращение Кака!
Steven Gerrard 18.12.2010 14:27
Барса разорвет арсенал
Kras 18.12.2010 14:13
Кака вернулся к тренировкам Полузащитник мадридского Реала Кака после длительной паузы вернулся к тренировкам. Несмотря на то, что возвращение бразильца ожидалось только после Рождества, Кака уже вчера отработал тренировку в полную силу. Впрочем, в ближайшем матче с Севильей мы не увидим его на поле, ибо Жозе Моуриньо не включил Кака в заявку. Предположительно, 28-летний хавбек вернется на поле второго января, когда Реал сразится с Хетафе. Напомним, Кака не играл за Реал уже 225 дней, перенеся операцию на мениске.
Rellabbenn 18.12.2010 14:05
2:0 выиграли. Ссылку на голы не дам, рекламой еще сочтут. Интересно будет - гугл найдёт
Serezha 18.12.2010 14:02
Барселону вам не остановить.
Egor 18.12.2010 14:01
Жозе глупо увольнять.
Сос 18.12.2010 14:01
Вообще с каким счетом выиграли?Из-за этой работы отстаю от внешнего мира
Сос 18.12.2010 13:58
Почти все матчи перенесенны в Англии,только Сандрленд-Болтон играют,пока 1-0 идет 2 тайм
Rellabbenn 18.12.2010 13:58
Африканцы очень красиво прошли Интернасьональ. Не знаю везение или нет, но голы офигенные
ZOLOTOY 18.12.2010 13:55
Из-за непогоды ключевой матч 18-го тура Премьер-Лиги между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж", как и ряд других, пришлось отменить, сообщает Sky Sports. Как уже сообщалось, в Англии бушуют снегопады. Но отнюдь не они являются главной помехой проведению футбольного матча - обледенелые дороги представляют угрозу безопасности болельщикам, которые планировали посетить игру на "Стэмфорд Бридж". После совещания с полицией и местными властями, руководство "Челси" приняло решение отложить игру. Новая дата проведения матча будет объявлена Премьер-Лигой позже. Вскоре поступило известие, что отменен и еще один воскресный матч. Игра "Блэкпул" - "Тоттенхэм" была отложена по все тем же причинам.
Сос 18.12.2010 13:41
Где обсуждение,матчи уже начались?!Я только сейчас узнал,что команда из Конго играет в финале КЧМ с Интером,не думал что Бразильцев пройдут в полуфинале
095 18.12.2010 13:26
тальянский наставник «Челси» Карло Анчелотти может покинуть команду и возглавить мадридский « Реал», откуда уйдет недовольный трансферной политикой президента клуба Жозе Моуринью . Возможен и вариант, при котором португалец вернется в команду Романа Абрамовича , а клубы, таким образом, попросту обменяются тренерами. Португальский специалист Жозе Моуринью по прозвищу Особенный еще ничего и добиться -то не успел на посту наставника мадридского « Реала», а в Испании уже ходят слухи о его отставке с занимаемой должности. Как сообщила в субботу газета El Mundo Deportivo, раздосадованный тем, что руководство клуба не может удовлетворить его просьбу о покупке классного форварда Моуринью может покинуть « Реал» уже в конце текущего сезона. А ведь сколько шума было, когда Жозе покинул «Интер», сколько надежд в связи с его приходом на тренерский мостик « сливочных» зажглось в сердцах фанатов «Реала». Деньги, потраченные президентом клуба Флорентино Пересом на очередную плеяду « галактикос» и оплату услуг Моуринью, может оправдать лишь одно — победа «королевского клуба» в примере и Лиге чемпионов. Любые другие итоги сезона в клубе , думается, будут расценены как неудача. Однако унижение, которому «Реал» на «Камп Ноу» подвергла «Барселона» заставляет засомневаться в том, сможет ли Особенный выполнить поставленные перед ним задачи . Такой беспомощной, как в матче «Реала» и «Барсы», никогда не была ни одна команда Моуринью . Возможным преемником Жозе в «королевском клубе» называется нынешний наставник «Челси» Карло Анчелотти, у которого сейчас не лучшим образом идут дела в Англии . Английская Daily Star считает, что именно итальянский наставник отправится в Мадрид, в то время как Моуринью с большой вероятностью вернется в столь любимую им Англию . О своем желании вновь поработать на Туманном Альбионе португалец говорил неоднократно , только вот возглавить сеньор Жозе хотел бы не «Челси», а «Манчестер Юнайтед». Впрочем, если от Романа Абрамовича поступит серьезное предложение , как знать, не передумает ли Моуринью. Что же касается проблемы форварда , она в «Реале» стоит действительно остро. Травмирован Гонсало Игуаин, вот уже который год не может заиграть стабильно Карим Бензема , а больше в ростере команды форвардов попросту нет ! Так и приходится роль забивалы делить между собой Криштиану Роналду и Месуту Ёзилу . Осложняет ситуацию и травма Кака, который мог бы несколько разгрузить своих партнеров по линии полузащиты . Нонсенс, конечно, что в таком клубе как «Реал» нет сильного нападающего, однако все деньги Перес потратил на покупку хавбеков и контрактные выплаты уже игравшим в команде футболистам . Именно о деньгах шла речь на недавней встрече Переса с капитаном команды Икером Касильясом и вице -капитаном Серхио Рамосом. Президент клуба обсуждал с игроками премиальные по итогам сезона . Вообще-то делить шкуру неубитого медведя не принято , однако возможно, Перес решил простимулировать игроков, дабы те поскорее отошли от разгрома на «Камп Ноу» и бросились выигрывать все турниры подряд . Так по информации El Mundo Deportivo, за победу в чемпионате Испании футболисты «Реала» получат по €325 тыс, за выигрыш Кубка страны — по €125 тыс, за победу в Лиге чемпионов — по €550 тыс. Таким образом, за своеобразный кубковый хет- трик каждый игрок «Реала» может заработать до миллиона евро премиальных . Может заработать этот миллион и нынешний лидер «Атлетика» из Бильбао нападающий сборной страны чемпион мира Фернандо Льоренте . Может, конечно же, в том случае, если все-таки перейдет в январе в «Реал». Об интересе «сливочных» к форварду баскской команды в последнее время говорится очень много , однако руководство « Атлетика» расставаться с Льоренте не намерено. А ведь именно переход Фернандо в « Реал» мог бы удержать в команде Моуринью. Во всяком случае, в классе Льоренте ни у кого сомнений нет, а искушать судьбу, продолжая играть без чистых нападающих, сеньор Жозе не может себе позволить
Сос 18.12.2010 13:14
КС ты Арсенал с Цска путаешь.Платон,я не ною,я говорю правду
Сос 18.12.2010 13:13
КС ты Арсенал с Цска путаешь.Платон,я не ною,я говорю правду
platon 18.12.2010 13:13
@rsenaLoveц ну посмотрим) главное, чтобы сеск сыграл на кам ноу)
Egor 18.12.2010 13:09
будет смешно если Реал не пройдет лион.
@rsenaLoveц 18.12.2010 12:50
Платон если у Арсенала все будут в строю и в форм , то Барсе ой как не поздаровится
Аха 18.12.2010 12:48
___platon, Лион обоср..тся на Реале!!!
Tipus 18.12.2010 12:32
Небывалое бывает.А тут это фантастикой не назовешь.Арсенал вполне может пройти дальше
platon 18.12.2010 12:27
главное, чтобы у арсенала все были в строю, чтобы потом Сос и другие болельщики арсенала не ныли из-за травм ключевых игроков. в феврале посмотрим кто кого. НО хотелось бы, чтобы лион во всеоружии пах пах реал Smile
Славик 18.12.2010 12:17
Красно-Синенький,ну не в порошок конечно...но скорей всего по сумме 2-х встреч обыграет.
Egor 18.12.2010 12:16
Бой вы дадите. но вылетите мне так кажется.
Илюха 18.12.2010 12:14
согласен с Красно-Синеньким, как это не прискорбно(