Новости футбола

Марсело Алвес: сложностей не было, когда принимал решение о переходе в "Сочи"

понедельник, 18 мар. 2024 года, 17:02 РПЛ
Бразильский центральный защитник футбольного клуба "Сочи" Марсело Алвес рассказал о своём переходе в российскую команду.

"Я часто играл в командах, у которых были финансовые проблемы, поэтому в них я дальше и не смог продолжить свою карьеру. Но я всегда сосредоточен на работе и помощи клубу, неважно, на какой позиции в таблице он находится и в каком чемпионате. Моя работа и цель — помогать той команде, которая меня пригласила.

В Португалии заканчивался сезон, агент позвонил и сказал, что есть интерес со стороны "Сочи". Я поговорил с семьёй и подумал, что это хороший шанс и интересная возможность. Вместе с семьёй мы узнали о клубе, стране. Сложностей не было, когда принимал решение. Я знал Мойзеса из ЦСКА и Костанцу из "Крыльев", связался с теми, кого знал, и они дали мне только хорошие отзывы. Меня предупреждали, что Сочи отличается от остальной России, тут не так холодно и похожий с Португалией климат. Рад и счастлив, что в итоге оказался в "Сочи".

Когда приехал в Сочи первый раз, было очень много туристов и жарко, можно было сравнить с Бразилией. Чувствовал себя как дома", — сказал Алвес в эфире "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости