Новости футбола

Петржела: Аршавин в сборной ведет себя вальяжно

пятница, 10 сент. 2010 года, 14:11
Бывший главный тренер "Зенита" Властимил Петржела прокомментировал игру между сборными России и Словакии в отборочном матче Евро-2012 (0:1).

"Если быть до конца откровенным, я разочарован, и весьма сильно. Я очень удивился, когда, включив телевизор, увидел, что состав сборной России – в первую очередь ее оборона – практически не изменился с тех пор, как я впервые приехал в Петербург. Как играли Березуцкий и Игнашевич, так и продолжают играть. Замены им как будто и нет вовсе.

Что самое непонятное, так это скорости, на которых решили атаковать россияне. Все пешком, еле-еле, без ускорений, выдумки, постоянного движения. Выдумка если и была, то в статике. Такое ощущение, что вы решили вернуться в прошлое. Это странно и необъяснимо. Чуть-чуть активнее выглядел правый край – там здорово подключался Анюков, доказавший, что он очень хороший, быстрый и работоспособный игрок. И когда во втором тайме вышел Быстров, Губочану пришлось очень трудно под таким натиском.

Аршавин вел себя вальяжно, как будто он чемпион мира. Практически ничего не сделал, тоже рассчитывал, что ему дадут свободно разбежаться. Наивно для игрока "Арсенала". Единственное, что понравилось в его исполнении, так это стандарты. Вот они действительно несли в себе угрозу. Андрей может и должен играть по-другому, его талант сомнению не подвергается. Просто словаки – молодые ребята, которые уступают многим русским в мастерстве, – бежали за каждым мячом, работали по элементарным законам футбола – отдал, открылся.

Менять надо всю сборную, причем давным-давно, как это везде происходит естественным образом. Нужно четко понимать, как строить команду, и делать все последовательно, а не начинать сразу жаловаться, что в твоем распоряжении мало игроков", – цитирует Петржелу "Спорт день за днем".
Ренат 11.09.2010 13:52
Жора,спс!)
Garon 11.09.2010 09:29
Прямо по моим мыслям прошелся...хоть кто-то сказал честно, что он думает о нашей сборной...везде прав...
Глеб 11.09.2010 06:41
маленький член сборной команды не напрягается...всю сборную гнать!!вместе с Диком
Глеб 11.09.2010 06:37
Петржела: Аршавин ОуКБ!!
Steven Gerrard 10.09.2010 21:24
Ренат красавчик
Steven Gerrard 10.09.2010 21:23
Жирков отличный игрок,а оршавен девка краснощекая.Когда Жирков играл за ЦСКА рвал эту питерсую шлюху как нечего делать.
адриано 10.09.2010 21:05
везение везение везение! да когда же это прекратится! это слово не всегда подходит к игре профессионалов... типа профессионалов
Сигал Стивен 10.09.2010 20:55
Он не плохо играл. Дело, скорее, в везении.
Andreisan 10.09.2010 18:12
все по делу
Ghost 10.09.2010 18:06
Опять у сайта творческий отпуск
gobsan 10.09.2010 17:59
Соглашусь с Ренатом,для аршавы Арсенал-основная работа и он там жепу рвет.Нужно брать в сборную нормальных ребят,которые будут работать с полной самоотдачей,без всякого пижонства.
Ренат 10.09.2010 17:33
Для меня)
Ренат 10.09.2010 17:33
Роналдо Реал,меня он бесит,если тебе нравится,я тут причём ? Для пеня он конь,т.к за Арсенал жопу рвёт,а за Россию...так же как и Жирков.
Real Madrid 10.09.2010 17:22
Godsan.как ты предстовляешь нашу сборную без Шавы,Ренат полюбому наша сборная с Шавой лучше чем без него...
gobsan 10.09.2010 16:49
Убрать на х.. из сборной аршава,а березуцкому с игнашевичем хороший пропиз..он надо вставить,и ЦСКА,кстати,нужно обновить состав обороны.
Роналдо Реал 10.09.2010 16:44
Ренат ну ты даёш, Юра такими темпами станет полным гомном, и какого куя ты назвал Аршавина пидорком
Роналдо Реал 10.09.2010 16:43
Ренат ты не прав Аршавин за Россию играет тоже не плохо просто в Арсенале куча хороших игроков кторых тоже надо закрывать а А в Сборнои он считается звездои и первым делом пытаются его закрыть, а Жирков весь матч провадлил лучше не играл бы
Egor 10.09.2010 16:19
и на кого интересно сборную менять?
Ренат 10.09.2010 16:04
ЗА ЧЕЛСИ ЮРОН БЕГАЕТ НИ ХУЖЕ ЧЕМ ЗА РОССИЮ,А ЧМО только за БАБКИ играет в Арсенале,за Россию он укурок,девка кольянная.
Ренат 10.09.2010 16:03
Ты срач северного тюленя,а и ещё обоссышь,отыграли без Фабрегаса и оба раза проебали Челси,ну что тепепь скажешь,мудозвон,ты слышал хотя бы об одном супер преобритениии Челси ? PS Абрамович урезал всем игрокам зарплату, и пойми,мне на Жиркова так же насрать как и на Аршавина,один хрен-идиоты.
Carib 10.09.2010 15:32
Грубо,парни,не сритесь! Игра за клуб это одно,за сборную-другое.Как играли - мы все видели.Забудьте. Ждем Ирландию.Болеем за любимые клубы.
Сос 10.09.2010 15:29
Ренат ты придурок нервный,в прошлом году без Фабрегаса почти весь сезон отыграли.Уйдёт из Челси Абрамович и вообще клуб исчезнет,вообще до Абрамовича не знали что такой клуб есть Челси.Деньгами построили команду,а Арсенал стабильная команда всегда была
Ренат 10.09.2010 15:25
И харэ уже пи!ть слова,придумывай своё что-нибудь.
Ренат 10.09.2010 15:25
Сос,гавног ебаное потому что Аршавин" А состав у Арсенала(по слабее) чем у Челси! Один Фабрегас всех тянет,уйдет- нахер в 1-й дивизион Канониры упадут.
Real Madrid 10.09.2010 15:20
махач махач...
Сос 10.09.2010 15:11
А ты защищаещь своего пидорка т.к. он из Челси,это тоже мое мнение,Аршавин носится по полю в Арсенале и ключевой игрок наш,а Жиркова вообще нигде не видно,не тянет парень
Ренат 10.09.2010 15:06
Посмотри как носится по полю Жирков и как "ходит" Аршавин,защищаешь своего пидорка т.к он из Арсенала,мне похер,это моё мнение.
Сос 10.09.2010 15:03
...как и Жирков
Ренат 10.09.2010 14:46
Да пидор он и всё.
.Ru 10.09.2010 13:54
Россия находится на первом месте в Европе по числу футбольных болельщиков. Консалтинговая компания Sport+Markt провела исследование болельщицкого рынка в европейском футболе. По оценке аналитиков, число футбольных болельщиков в Европе приближается к 250 миллионам человек в возрасте от 16 до 69 лет, которые формируют рынок общей стоимостью 12 миллиардов евро в год, сообщает Playthegame.org. Исследования проводились в 17 странах, и на первом месте по числу болельщиков оказалась Россия (46,2 миллиона человек). Второе место досталось Германии (34,5 миллиона), а третье – Англии (25 миллионов). Что касается клубных пристрастий, то самые обширные болельщицкие базы в Европе оказалась у «Барселоны» (57,8 миллиона), «Реала» (31,3) и «Манчестер Юнайтед» (30,6). Отметим, что двадцатое место в списке занимает киевское «Динамо» (5,3 миллиона). При этом киевляне возглавляют рейтинг команд, за которые болеют жители представленной клубом страны (так, по оценкам экспертов, за «Динамо» болеет 47% украинцев). Рейтинг популярности клубов 1. Барселона – 57,8 миллиона болельщиков 2. Реал – 31.3 3. Манчестер Юнайтед – 30,6 4. Челси – 21,4 5. Бавария – 20,7 6. Арсенал – 20,3 7. Милан – 18,4 8. Интер – 17,5 9. Ливерпуль – 16,4 10. Ювентус – 13,1 11. Зенит – 12,6 12. ЦСКА – 10,5 13. Спартак – 9,0
.Ru 10.09.2010 13:20
JUVENTIEC05, может меня лучше?? Я тоже сказать могу хорошо!))
JUVENTIEC05 10.09.2010 13:18
Петржелу в тренеры сборной России надо ))))) Ну он же правильно сказал все.Адвокат должен над этим задуматься!
Сос 10.09.2010 12:37
Зазвездились наши после бронзы,если бы выиграли тогда Евро-08,то наверное бы сейчас нас и Андорра обыграла,слишком высоко взлетели,и теперь приходится очень низко падать
Громовержец 10.09.2010 12:37
Да ну . брось.
OzzY 10.09.2010 11:52
давно пора брезуцких посадить на лавочку...мало толку от них...сколько их помню,запомнились только тупорылым взглядом...да простят они меняSmile
адриано 10.09.2010 11:41
согласен, парни. та же беда ))
Koach 10.09.2010 11:15
Так оно и есть!
Carib 10.09.2010 11:12
Будем смотреть как старую ,понравившуюся ,комедию.Что в принципе мы и делаем,после дива или чуда 2008 года.
.Ru 10.09.2010 11:02
BARSA, та же фигня...Тоже люблю эту игру! И сам играю и зимой и летом, и на НТВ+ спорт пакет для футбола только подключил, и не Х-Вох только и делаю, что в Про Эволюшн играю, и на компе одна игра - менеджер,...но еще и патриот, блин, а от этого и желание это огненное в победе своих!!! Не могу просто смотреть...а они...
БАРСА 10.09.2010 10:58
.Ru слишком уж трудно будет холодным октябрьским вечером удержаться от возможности посмотреть на этот спектакль.А я уже давно не болею,просто смотрю из интереса.Я люблю эту игру.
.Ru 10.09.2010 10:55
BARSA, после матча со словаками твердо решил, что ни за что не буду глядеть игру с ирландией, нервы дороже, чем эти чайники, а теперь, блин, снова есть надежда...аж досадно как-то! Вот так и прощаем мы наших недоигроков, которым похер, а мы переживаем, болеем! Никогда стадион не будет пуст в ответ на их игру, а им похер...с*ки...
БАРСА 10.09.2010 10:54
Г-н Адвокаат:"Все, что могу сказать,так это то,что только одна команда заслуживала победы. Увы, такие дни иногда случаются. Но я удовлетворен тем, как мы играли."
адриано 10.09.2010 10:50
из пустого в порожнее )) но тут хоть авторитетный Властимил всё более конкретно обрисовал. ато уже такое впечатление складывалось, что только МЫ любители всё видим и пытаемся наших учить играть. ан нет, не одни мы такие, значит правду говорим. но почему же тогда не происходит никаких перемен? а??.. задам вопрос я господину Адвокаату.
БАРСА 10.09.2010 10:45
.Ru а оно оказалось во всей команде тонко...В общем о наше сборной можно разговаривать не то что часами,а днями,потому что умом Россию не понять,а можно лишь верить...в матче с ирландцами=)
.Ru 10.09.2010 10:42
BARSA, ну почему же? Серьезные разговоры всегда серьезными кажутся! Можно обыграть Андорру с такой обороной, но умом-то понятно, что это не тот соперник, который может выявить и показать, что проблема обороны есть! Понятно, что это наша первая слабость и еужно эту проблему решать, вне зависимости от результата! Ведь где тонко - непременно лопнет, и лопнет в самый ненужный момент!
БАРСА 10.09.2010 10:37
.Ru говорить можно,но когда даже при такой обороне есть результат эти разговоры как то уже и не серьезными кажутся.
Megatron 10.09.2010 10:37
петрежелу в тренеры сборной
.Ru 10.09.2010 10:35
BARSA, уже давно разговоры разговаривают об обороне нашей, уже давно нужно было задуматься о возможных новых вариантах обороны, но говорить легче...
БАРСА 10.09.2010 10:33
Rellabbenn я понимаю твою иронию,но даже по такой игре минимум ничью наши могли зацепить,другое дело что не заслужили,но могли.
N!k!4 10.09.2010 10:31
Петржела молодец... всё по делу ... всё о правде
Rellabbenn 10.09.2010 10:29
Эх BARSA, доживу ли я до тех времен, когда сборная России сможет позволить себе вальяжно выигрывать у крепкого соперника?
Tatos 10.09.2010 10:24
Он так и в Арсенале играет, ну может чуть-чуть собраннее когда к нему мяч приходит.
Vladimir88 10.09.2010 10:20
Да в этом то и проблема Игнашевичу Березуцкому Акинфееву есть хорошие замены, но кто-то за них горой стоит! и как бы они не играли хорошо полохо они будут в сборной, по тому-что это кому-то надо, но не сборной! Скорее всего я не прав, но смотря их игру начинаешь задумываться, что за ерунда такая!
БАРСА 10.09.2010 10:19
А я вот себя поймал на мысли,а чтобы сейчас все говорили если бы Россия все таки взяла и выиграл тот матч,пусть вальяжно и лениво,но все же выиграла.Победителей как говорится не судят все бы сказали и ждали матч с Ирландией как не в чем не бывало с Игнашевичем и Березуцким в обороне.
.Ru 10.09.2010 10:17
Ну что ты, Властимил, у нас это называется: "Сыграли в красивый футбол, старались, но не повезло!" ...как обычно, впрочем...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 16:30 Сочи
Пари Нижний Новгород 19:00 Спартак М
Россия: ФНЛ — Первая лига
Тюмень 14:00 Акрон
Кубань 18:00 Ленинградец
Англия: Премьер-лига
Челси 16:00 Вест Хэм Юнайтед
Брайтон энд Хоув Альбион 16:00 Астон Вилла
Ливерпуль 18:30 Тоттенхэм Хотспур
Испания: Примера
Осасуна 15:00 Бетис
Сельта 17:15 Вильярреал
Валенсия 19:30 Алавес
Севилья 22:00 Гранада
Райо Вальекано 22:00 Альмерия
Италия: Серия А
Кальяри 13:30 Лечче
Верона 16:00 Фиорентина
Эмполи 16:00 Фрозиноне
Милан 19:00 Дженоа
Рома 21:45 Ювентус
Германия: Бундеслига
Унион 16:30 Бохум
Айнтрахт Ф 18:30 Байер
Хайденхайм 20:30 Майнц
Португалия: Примейра
Фаренсе 17:30 Эшторил
Арока 20:00 Эштрела
Брага 20:00 Каза Пия
Фамаликан 22:30 Бенфика
Нидерланды: Эредивизия
ПСВ Эйндховен 13:15 Спарта
Хераклес 13:15 Валвейк
Утрехт 15:30 Витесс
Волендам 15:30 Аякс
АЗ Алкмар 17:45 Твенте
Фейеноорд 21:00 ПЕК Зволле
Бельгия: Лига Жюпиле
Антверпен 14:30 Брюгге
Ауд-Хеверле Лёвен 17:00 Стандард
Юнион 19:30 Андерлехт
Кортрейк 20:15 Эйпен
Турция: Суперлига
Истанбул Башакшехир 16:00 Касымпаша
Галатасарай 19:00 Сивасспор
Газиантеп 19:00 Хатайспор
Венгрия: ОТР Банк Лига
Кечкемет 17:00 Пакш
Ференцварош 19:30 Дебрецен
Австрия: Бундеслига
Аустрия К 15:30 ЛАСК
Штурм 15:30 Хартберг
Рапид В 18:00 Ред Булл Зальцбург
Украина: Премьер-лига
Полесье 13:00 Заря
Динамо К 15:30 Колос
Шахтёр 18:00 Черноморец
Швейцария: Суперлига
Базель 15:15 Люцерн
Цюрих 17:30 Янг Бойз
Ивердон 17:30 Лозанна
Норвегия: Типпелига
Сарпсборг 08 18:00 Лиллестрем
Кристиансунн 18:00 Хам-Кам
Саннефьорд 18:00 Мольде
Одд 18:00 Фредрикстад
Хёугесунн 18:00 КФУМ
Будё-Глимт 18:00 Стрёмсгодсет
Викинг 20:15 Тромсё
Дания: Суперлига
Видовре 15:00 Виборг
Люнгбю 15:00 Раннерс
Силькеборг 17:00 Копенгаген
Мидтьюлланн 19:00 Брондбю
Бразилия: Серия А
Гремио 22:00 Крисиума
Атлетико Паранаэнсе 22:00 Васко да Гама
Витория 22:00 Сан-Паулу
Ботафого 00:30 Баия
Куяба 00:30 Палмейрас
Китай: Суперлига
Наньтун Чжиюнь 10:30 Чанчунь Ятай
Шанхай Шэньхуа 13:00 Чжэцзян
Мэйчжоу Хакка 14:00 Цанчжоу Майти Лайонс
Бэйцзин Гоань 14:35 Чэнду Жунчэн
Ухань Фри Таунс 14:35 Циндао Хайню
Шэньчжэнь Пэн Сити 15:00 Шанхай Порт
Хорватия: Первая лига
Хайдук 18:00 Вараждин
Риека 20:30 Динамо З
США: MLS Высшая лига
Сиэтл Саундерс 01:45 Лос-Анджелес Гэлакси
Аргентина: Примера
Эстудиантес ЛП 21:30 Велес Сарсфилд
Казахстан: Премьер-лига